Termine

Die Jahreshauptversammlung 2021 wird mit der im Jahr 2022 zusammengelegt.

Das Kinderturnfest im November 2021 findet wegen steigenden Coronazahlen nicht statt.

   

Belegung der Schulsporthalle in Zell-Weierbach im Jahr 2020/21

Die Drittel "Links" - "Mitte" - "Rechts" sind von oben - vom Foyer - aus gesehen.    [Druckansicht hier]


Montag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

 

 

15.00

15.15 - 16.15
Eltern + Kindturnen Aufbau

 

16.00

16.15 - 17.15
Eltern + Kindturnen
1-3 Jahre
Sonja Bürkle Tel: 0781/9485020

16.00 - 17.00
Viet Khi Phap
fit+beweglich bis ins hohe Alter
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

 

17.00

17.15 - 18.45
Einrad, Jungen + Mädchen
6 - 15 Jahre
Katja Wessendorf

 

17.00 - 17.45
Viet Vo Dao
Kinder 4-6 Jahre
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

 

17.30 - 18.30
Vorschulturnen
Michaela Ortlepp Tel 0781/9485616

18.00

17.50 - 18.50
Viet Vo Dao
Kinder 7 - 11 Jahre
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

 

 

19.00

18.45 - 20.00
Bodystyling

Silke Sommer
Tel: 0781/39849

Einrad bis 19.15

19.00 - 20.00
Viet Vo Dao
Jugend ab 12 J. + Erw.
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

 

 

19.30 - 22.00
Tischtennis
Meinrad Hansert Tel: 0781/39384

20.00

20.00 - 21.00
Montagsriege Frauen
Barbara Faust Tel: 0781/41331
Carmen Wolff Tel: 01636957466

20.00 - 21.30
Manpower
Ralf Sommer Tel: 0781/39849

20.15 - 21.30
Viet Vo Dao
für Erwachsene
Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

 

21.00

 

 

 

 

 

Dienstag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

10.00 - 11.00
Body Work Out
Silke Sommer

 

 

 

16.00

 

 

 

17.00

17.15 - 18.45
FV Rammersweier
Winterbelegung

 

 

17.00 - 18.00
Pilates als Kurs 1
Elisabeth Weber
Tel: 0781/32694

 

17.30 - 19.00
FV Rammersweier
Winterbelegung

17.30 - 19.00
Mädchenturnen
ab 4. Klasse
Daniela Messerschmidt,
Ralf Sommer
Tel: 0781/39849

18.00

18.15 - 19.15
Pilates als Kurs 2
Elisabeth Weber
Tel: 0781/32694

 

19.00

18.45 - 20.45
Dienstagsturnen
Günther Fey Tel: 0781/39983

19.00 - 20.15
Fit durch den Winter
Ursel Schienle Tel: 07808/2623

 

 

19.30 - 21.00
Yoga als Kurs
Johanna Dufner
Tel: 0781/20550925

20.00

20.15 - 21.30
Kolping

20.15 - 22.00
Parkour
Movement Offenburg
Max Seidel
Dennis Karotsch

 

 

21.00

   

 

 

 

Mittwoch

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

08.30 - 09.30
Aktiv und Fit, 60+
Martina Fritsch Tel: 0781/30958

16.00

16.00 - 17.00
Fußballverein
Winter

 

 

 

17.00

17.00 - 18.00
Basketball U14
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996 

17.00 - 18.00
Pilates Gruppe 1

18.00 - 19.00
Pilates Gruppe 2

19.00 - 20.00
Pilates Gruppe 3

Andrea Kiefer, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Findet ab 20.10.2020 dienstags in der Abtsberhalle statt

 

 

18.00

18.00 - 19.30
Volleyball Jugend
5. - 7. Klasse

mit neuem Trainerteam

18.00 - 19.00
Basketball U18 
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 

18.00 - 19.30
Koordination, Spiel und Spaß
für Jungs 1. - 3. Klasse
findet derzeit nicht statt

TRAINER GESUCHT!

 

 

19.00

 

 

 

19.30 - 22.00
Volleyball Freizeit
Mike Blechinger
Tel: 0781/96648580

 

20.00

20.00 - 22.00
Prellball
Werner Münster
Tel: 0781/9481632

20.00 - 22.00
Volleyball
Jörn Bartels
Orga: Joachim Faller
Tel: 0162/2934507

20.15 - 21.15
Lateinamerikanische Tanzfitness
Magaly Monzon

 

21.00

 

Donnerstag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

8.30 - 9.30
Pilates als Kurs
Elisabeth Weber Tel: 0781/32694

16.00

 

Kindergartenturnen Aufbau

 

 

 

16.30 - 17.30
Kindergartenturnen
Sonja Bürkle

17.00

17.00 - 18.30
Fußballverein ZW
Winterbelegung 2019/20

 

17.30 - 17.45
Mädchenturnen (Aufwärmen)

17.30 - 19.00
Mädchenturnen
1. - 3. Klasse
Silke Sommer Tel: 0781/39849
Nora Gitschier Tel: 0781/9693219

18.00

17.45 - 19.00
Leichtathletik
in Kooperation mit dem TV Ortenberg

18.00 - 19.00
Pilates Gruppe 4
Christine Waag Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

18.45 - 19.45
Mach-3-MIT

Ralf Sommer
Tel: 0781/39849

19.00

19.00 - 21.00
Fit zu jeder Jahreszeit
Barbara Faust
Tel: 0781/41331

19.00 - 20.30
Jedermannturnen
Maria Dietrich
Tel: 0781/41341

 

 

 

20.00

20.00 - 22.00
Basketball für Erwachsene
Barbora Deppe

20.00 - 21.00
Wirbelsäulengymnastik
Barbara Faust Tel: 0781/41331

 

20.30 - 22.00
FV Rammersweier
Faustball
Winter

21.00

 

 

 

 

Freitag

Uhrzeit

Hallenteil 1 (Links)

Hallenteil 2 (Mitte)

Hallenteil 3 (Rechts)

Studio

vorm.

 

 

 

 

15.00

 

 

 

 

 

16.00

16.00 - 17.30
Fußballverein 

 

 

17.00

 

17.30 - 18.30
Basketball Minis bis 11Jahre
Basketball U14 
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

17.30 - 19.00
FV Rammersweier
Winterbelegung

17.30 - 19.00
Volleyball Jugend
3. - 4. Klasse

mit neuem Trainerteam

18.00

 

18.30 - 20.00
Basketball U18
Zakaria Jobaro
Swen Kämmerzähl 
Tel: 0781/9482996

19.00

19.00 - 22.00
Volleyball Herren
Jörn Bartels
Orga: Joachim Faller
Tel: 0162/2934507

19.00 - 22.00
Prellball
Jugend + Erwachsene
Werner Münster
Tel: 0781/9481632

 

20.00

20.00 - 22.00
Badminton
Markus Näger, Tel: 0171/7787356 

 

21.00

 

 

Samstag

Uhrzeit

Was

Trainer

16.00 - 20.00

Winterbelegung (Dez. - Feb.): Fußballverein, ganze Halle

 

 

Sonntag

Uhrzeit

Was

Trainer

09.00 - 13.00

jeden 2. Sonntag: Viet-Vo-Dao, ganze Halle (ab Aug. 2016)

Sonia Boschi Tel: 0152/28622058

14.00 - 18.00

Parkour - Movement Offenburg
14 - 16 Uhr: Anfänger, danach Fortgeschrittene

Max Seidel, Dennis Karotsch

 

Sonderbelegungen am Wochenende:

Datum

Uhrzeit

Hallenteil

Belegung

Sa. 16.01.2021

11 - 17 Uhr

ganze Halle

Basketballspiel

Sa. 30.01.2021

11 - 17 Uhr

ganze Halle

Basketballspiel Jugend U14 + Erwachsene

Sa. 06.02.2021

11 - 17 Uhr

ganze Halle

Basketballspiel Erwachsene

Sa. 06.03.2021

11 - 17 Uhr

ganze Halle

Basketballspiel Jugend U14 + Erwachsene

So. 07.03.2021

10 - 15 Uhr

2/3 der Halle

Volleyball Mixed Heimspiel

So. 14.03.2021

10 - 20 Uhr

ganze Halle

Volleyball Herren Heimspiel

Sa. 20.03.2021

11 - 17 Uhr

ganze Halle

Basketballspiel Jugend U14 + Erwachsene

Sa. 24.07.2021

ganztags

ganze Halle

Basketball Schiedsrichterausbildung

Do. 29.07.2021

     

Beginn Sommerferien

23.8. - 3.9.2021

ganztags

ganze Halle

Stadt OG Ferienfreizeit

Fr. 10.09.2021

     

Ende Sommerferien (letzter Ferientag)

So. 3.10.2021

ganztags

ganze Halle

VSG Fessenbach Spätleseturnier

Sa. 16.10.2021

ab 13 Uhr

ganze Halle

Volleyball Herren Heimspiel

Sa/So 6.+7.11.2021

8 - 21 Uhr

ganze Halle

Badminton-Club OG: Bezirksmeisterschaften

So. 14.11.2021

ganztags

ganze Halle

Volleyball Herren Heimspiel

So. 21.11.2021

ganztags

ganze Halle

TV Kinderturnfest

--- 2022 ---

     

Sa. 12.03.2022

ab 13 Uhr

ganze Halle

Volleyball Herren Heimspiel

Sa/So 2.+3.4.2022

ganztags

ganze Halle

Badminton-Club Offenburg

Letzte Änderungen:

14.02.2021

 Sommerferien 2021 eingetragen

alte Hallenbelegung 2019/20 hier